Музыку в Петербурге отменили, но надежда осталась

Музыку в Петербурге отменили, но надежда осталась
Архивное фото: www.usadba-jazz.ru

Петербургские музыкальные фестивали почти в полном составе отменены – или ушли в онлайн. Так, VK Fest, который был изначально запланирован в этом году на 18-19 июля, пройдет именно в онлайн-формате в популярной соцсети (которая его и организует). Зато фестиваль растянется на семь дней, причем это произойдет раньше, чем предполагалось в «офлайн-версии» – с 15 по 21 мая.

Кстати, оптимистичные организаторы не советуют сдавать ранее купленные билеты – по ним можно будет посетить следующий VK Fest в 2021 году.

Два крупнейших джазовых фестиваля этого лета – «Усадьба Jazz» и «Петроджаз» также были отменены. По ним тоже есть планы перевода в онлайн-формат, но подробности пока неизвестны. Организаторы Международного фестиваля «Петроджаз» (15-го по счету) объявили о сходных планах. Зато, по их словам, это будет «всемирная джазовая перекличка», с прямыми включениями артистов из США, Франции, Швейцарии, Латвии, Дании и других стран.

Фестиваль «Усадьба Jazz» на на Елагином острове, намеченный на 27 июня, также пройдет «в виртуальном формате». Организаторы хотят перенести «реальную» версию на осень.

А вот фест «STEREOLETO», который в последнее время проходил в пространстве «Севкабель порт» и в этот раз был намечен на 4-5 июля, все еще может состояться. Хедлайнерами на нем заявлены, например, Земфира, Хаски и молодая немецкая группа AnnenMayKantereit. Вопрос о переносе концертов еще не решен.

По информации от организаторов, «команда фестиваля все еще готовится к его проведению в ранее объявленные даты, без перехода на онлайн-формат».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру