У больниц Петербурга заметили контейнеры-холодильники для хранения тел

Внимательные горожане обратили внимание, что возле морга городской больницы №2 в Озерках (Учебный переулок, 5), а также возле Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице с недавних пор установлены специальные рефрижераторные контейнеры. Они представляют собой прицеп-морозильник в формате евроконтейнера, с питанием от электрической сети.

Между тем в обеих больницах плановая госпитализация пациентов и отборочные комиссии на плановую госпитализацию отменены до особого распоряжения. Это, как правило, означает карантин на COVID-19.

Интернет-газета «Фонтанка» приводит сообщение Комитета по здравоохранению, который особо отметил, что таких контейнеров в городе установлено не два, а уже восемь. Официально такие морозильники называются «мобильными холодильными установками на базе контейнеров-рефрижераторов для временного хранения умерших до захоронения либо кремации».

«Большинство таких установок пока не используется», – подчеркнули в Комздраве.

Следует отметить, что по официальным данным на 30 апреля в городе скончался 31 человек с подтвержденным присутствием «коронавируса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру