Санкций петербургским дачникам-нарушителям не предусмотрено

Санкций петербургским дачникам-нарушителям не предусмотрено
фото: pixabay.com

Как уже сообщал «МК в Питере», власти двух регионов разрешили жителям Петербурга выезжать на свои дачи в Ленобласти. Правда, оговорили: людям следует взять с собой паспорта, полисы ОМС и документы, подтверждающие право владения участком или домом в Ленобласти. При этом, областные чиновники попросили петербуржцев не останавливаться по дороге, закупая все необходимое до выезда из Петербурга.

Правда, все эти условия носят рекомендательный характер.

- Границы Ленинградской области не закрыты. На сегодняшний день нет ограничений для жителей Санкт-Петербурга при перемещении по территории Ленинградской области. Однако все вышеперечисленные меры направлены на борьбу с распространением коронавируса. Пикники, поездки в гости не являются уважительными причинами для нарушения режима самоизоляции. Именно поэтому рекомендуется следовать на дачу транзитом без остановок на территории Ленинградкой области, уточнил «МК в Питере» зампредседателя правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин.

По дороге на дачу остановить автомашину для проверки документов водителя имеют право только сотрудники ГИБДД. И проверять право собственности на дачу они не станут. В дачном поселке или деревне не рекомендуется общаться с соседями и покидать участок без необходимости. В некоторых населенных пунктах будут ходить бригады проверяющих и рекомендовать людям соблюдать режим самоизоляции. Но штраф может быть наложен только если человек нарушает предписание Роспотребнадзора об объявленном конкретно ему карантине. За нарушение самоизоляции пока штрафов не предусмотрено. 

А вот уходить гулять в лес не стоит. И не только из соображений самоизоляции, но и из-за противопожарного режима, который в Ленобласти и Петербурге продолжает действовать.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру