В Смольном рассказали, какие документы нужны для поездки на дачу

В Смольном рассказали, какие документы нужны для поездки на дачу

Чиновники двух регионов утвердили список документов, которые петербуржцам необходимо иметь с собой, когда они едут на дачу в Ленобласть. В частности, люди должны взять паспорт, полис ОМС и документы, подтверждающие право собственности на дачный участок или договор аренды на него. Ранее власти Ленобласти говорили о том, что будет достаточно обычной справки от руководства СНТ или администрации населенного пункта, о том, что у вас на территории поселения есть участок.

Определить список документов, с которым жители Петербурга смогут передвигаться по Ленобласти чиновники решили в преддверии майских праздников. Это время, когда горожане традиционно и массово уезжают на дачи.

При этом, контакты с соседями по СНТ дачникам рекомендовали ограничить. Выходить за пределы участка можно только в крайне случае. Ранее мы писали о том, что Ленобласть постарается принять все возможные меры, чтобы петербуржцы проезжали на свои загородные участки транзитом, не останавливаясь в пути. В частности, для этого планировали закрыть с 16:00 30 апреля до 16:001 мая все придорожные магазины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру