В Петербурге врачи больницы на Старорусской улице просят помощи

В Петербурге врачи больницы на Старорусской улице просят помощи
Фото опубликовано Нэлли Вавилиной в фейсбуке.

Просьбу медиков опубликовала глава муниципального округа «Гавань» Нэлли Вавилина.

«Коллектив бывшей больницы блокадников на Старорусской ул., 3 (ныне Площадка на Старорусской Госпиталя ветеранов войны) обращается за помощью в связи с перепрофилированием их больницы в стационар для оказания помощи пациентам с "внебольничной пневмонией". Подобный эвфемизм, с точки зрения медиков, используется, чтобы скрыть истинный диагноз пациентов - covid-19», - написала Нэлли Вавилина на своей странице в социальной сети фейсбук.

Депутат отметила, что, по словам врачей, они уже более трех недель работают в недопустимых условиях. В качестве средств индивидуальной защиты у медицинских работников есть только одноразовые шапочки, одноразовые халаты и белые строительные комбинезоны. У них нет бахил, респираторов и защитных очков.

«Есть немного обычных одноразовых масок. Перчаток тоже немного. Если следовать инструкции и надевать по две пары, то точно не хватит», - написано в обращении врачей, которое опубликовала Нэлли Вавилина.

Кроме того, больница, как отмечают медики, расположена в здании, которое невозможно приспособить для приема инфекционных больных. В отделениях госпиталя общие туалеты, а палаты на 3-6 человек. Двери сестринских, санитарских и ординаторских выходят в общие коридоры.

Также врачи подчеркнули, что тесно контактируют с пациентами, больными COVID-19. На одном из отделений коронавирусом уже заболели две медсестры из семи.

При этом, после работы с пациентами, медработники возвращаются домой на общественном транспорте, подвергая риску попутчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру