Клиника «Основа» начала выдавать справки для полиции о записи к врачу

Клиника «Основа» начала выдавать справки для полиции о записи к врачу
Фото: osnova-clinic.ru

Медицинские организации, которые продолжают работать в период пандемии, ищут свои подходы к пациентам и стараются не только предложить им широкий перечень услуг, но и обезопасить. Причем не только от коронавируса, как это предписывает постановление Роспотребнадзора, но от возможных санкций за нарушение самоизоляции. Ведь, напомним, в период пандемии жителям Санкт-Петербурга рекомендуется оставаться дома, выходя на улицу только для того, чтобы дойти до магазина, с собакой, до мусорной площадки, аптеки или врача.

Но если к человеку с собакой на спецплощадке вряд ли возникнут вопросы, то к гражданину, скажем, на остановке — могут. Чтобы пациенты клиники «Основа» могли беспрепятственно добраться до врача, избежав вопросов о нарушении самоизоляции со стороны правоохранительных органов, клиника начала направлять пациентам по электронной почте справку о записи к врачу. А отдельные, правда, платные услуги, вроде консультации специалистов, забора анализов и даже УЗИ, теперь предоставляются на дому.

Чтобы обезопасить пациентов, приходящих на прием, клиника, согласно распоряжению главного санитарного врача Петербурга, регулярно проводит дезинфекцию помещений, а все специалисты пользуются средствами индивидуальной защиты.

— Чтобы исключить наличие большого количества пациентов за раз, мы увеличили интервал между приемом пациентов, — сообщили в клинике «Основа».

Кстати, в клинике принимают и пациентов с признаками ОРВИ. Для них выделены отдельный вход и зона приема.

— Наши специалисты подготовлены профессионально выявлять, и оперативно реагировать в случае выявления у пациента признаков вирусного заболевания, в том числе COVID-19, — сообщили в «Основе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру