Петербургский онкоцентр запустил проект для пациентов «Моя история»

Петербургский онкоцентр запустил проект для пациентов «Моя история»
Фото предоставлено петербургским онкоцентром

Таким образом петербургские онкологи хотят дополнительно поддержать своих пациентов. В рамках проекта на сайте онкоцентра будут публиковать истории людей, в чьи жизни ворвалась болезнь. 

Онкопациенты будут видеть, что жизнь не останавливается, а их близким истории помогут выстроить общение с учетом изменившихся условий и настроиться на борьбу с болезнью.

«К сожалению, наше общество до сих пор чудовищно относится к проблеме рака. В России стыдно болеть раком. Этих людей чураются: герои проекта рассказывали, как у них перед носом разворачивались такси. Молодые женщины ощущают дискриминацию при посещении детских учреждений. Поэтому проект нацелен в том числе на развитие толерантного отношения к людям с диагнозом рак», - рассказывается на сайте онкоцентра.

Сотрудники центра обещают публиковать по материалу еженедельно. К слову, герои историй рады, что им дают возможность помочь другим.

«Вы открыли мне второе дыхание возможностью реально помогать людям», - цитируют сотрудники онкоцентра одну из рассказавших свою историю пациенток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру