Оксана Дмитриева задала неудобные вопросы о транспортной реформе

Руководитель фракции «Партии Роста» направила запрос бывшему министру транспорта России, а ныне вице-губернатору Санкт-Петербурга Максиму Соколову с вопросами, касающимися грядущей транспортной реформы. Как написала в своем обращении Оксана Дмитриева, запрос появился в связи с «многочисленными обращениями граждан».

«Петербуржцы всерьез обеспокоены грядущей транспортной реформой. Планируется массовое изменение маршрутов и графиков движения наземного пассажирского транспорта, а четких и конкретных параметров новой модели системы транспортного обслуживания Санкт-Петербурга до сих пор не представлено», - сообщили Оксана Дмитриева.

В своем запросе она задает три вопроса. Первый - какие маршруты будут отменены. Второй – какие маршруты сократятся более чем на 30%. Третий – как изменится плотность маршрутной сетки и расположения остановок.

По словам руководителя фракции «Партии Роста», главное, что волнует и партию, и горожан - каким образом предполагается компенсировать снижение плотности маршрутной сети и остановочных пунктов.

«Что значит плотность маршрутов и остановочных павильонов? Например, по конкретной улице ездил автобус определенного маршрута, а теперь его не будет. Или так - автобусы раньше ходили по двум параллельным улицам, а будут по одной. Расстояние до остановки было 50 метров, а станет 200...» - размышляет Оксана Дмитриева.

Как сообщили в пресс-службе партии, после получения ответа, они смогут проанализировать данные, обсудить конкретные примеры.

«Когда информация будет предоставлена, мы сможем, надеюсь, ответить на вопрос о том, нужна городу такая реформа или нет», - заявила Дмитриева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру