МЧС предупредило о надвигающейся на Петербург метели

По данным Главного управления МЧС России по Санкт-Петербург, метель обрушится на отдельные районы Северной столицы в четверг, 6 февраля. В ночь же с 5 на 6 февраля в городе будет идти сильный снег. Помимо этого город на Неве окажется во время сильного – до 18 метров в секунду – западного и северо-западного ветра.

Спасатели напомнили и о том, как надо себя вести при сильном ветре, чтобы не попасть в беду. Они рекомендуют пешеходам, находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. А также избегать деревьев и сооружений повышенного риска – мостов, эстакад, трубопроводов, ЛЭП и потенциально опасных промышленных объектов.

Водителям во время метели следует снижать скорость. Особенно в условиях плохой видимости. Парковать же автомобиль лучше в гараж. А если его нет, выбирать площадку вдали от деревьев и рекламных щитов.

При возникновении же любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в Единую службу спасения по номер «112» или «101».

Между тем, любители пеших прогулок у Финского залива пришедшими холодами лишь восторгаются. Из-за мороза вода у берега замерзает, принимая весьма причудливые и удивительно красивые формы. Жители Петербурга уже выложили в социальные сети фотографии ледовых «роз», «вулканов» и «жемчужин».

Чудо природы: с приходом холодов на заливе появились ледовые цветы и вулканы

Чудо природы: с приходом холодов на заливе появились ледовые цветы и вулканы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру