Комитет по здравоохранению: в Петербурге коронавируса пока нет

Коронавирус 2019-nCoV, возникший в китайском городе Ухань, страха у петербуржцев пока не вызывает. Конечно, некоторые опасения есть, но паники в пятимиллионном городе не наблюдается. Горожане не скупают противовирусные препараты, и не ходят толпами в масках, хотя последнее как раз рекомендовал местный Роспотребнадзор.

В целом, по данным Комитета по здравоохранению Петербурга, причин для паники нет. Согласно свежим данным ведомства, за последние две недели в инфекционную больницу имени Боткина поступили 75 человек с симптомами вирусной инфекции. Ни у кого новый коронавирус 2019-nCoV не нашли. В среднем, ежедневно с подозрением на опасный китайский вирус госпитализируют 5-7 человек.

Ажиотажа в городе не наблюдается ни в аптеках, ни в магазинах. Сейчас, по данным Комитета по здравоохранению, в 636 аптеках города, которые мониторят чиновники (это примерно четверть от всех аптек Петербурга) в наличии 410820 медицинских масок. Еще в зоне контроля 113 медицинских организаций – там масок более 2,5 миллионов штук. Эта потребность в городе, по данным пресс-службы Комитета по здравоохранению Смольного, закрыта полностью, ограничений на покупку медицинских масок нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру