Бизнесменов из Петербурга задержали в Ливане, обвинив в киднеппинге

Бизнесменов из Петербурга задержали в Ливане, обвинив в киднеппинге
Игната Фурмана и его партнера обвинили в похищении человека, когда они приехали в Бейрут требовать с поставщиков деньги за некачественный товар. Фото предоставлено семьей Фурмана.

О том, что петербуржцы Игнат Фурман и Вадим Коврижных в беде, российские дипломаты узнали из полученного от них письма. Фурман и Коврижных сообщили дипломатам, что их задержали во время деловой поездки в столицу Ливана Бейрут, и попросили о помощи.

Из текста письма следует, что предпринимателей задержали, избили, отобрали у них личные вещи и наличные деньги и поместили в камеру местной тюрьмы. Арестантов на 20 квадратных метрах – примерно 37 человек, еды практически нет. На всех выдают одну чашку риса или фасоли. Если разделить на 37 арестантов, каждый получает по 1,5-2 ложки каши.

- Спасибо нас, умоляем! - завершают свое письмо с описанием издевательств над ними петербургские бизнесмены. 

По предварительным данным, Вадим Коврижных и Игнат Фурман занимались поставкой из Ливана в Россию продуктов питания и сигарет. Однако недавно полученный товар оказался поддельным, и бизнесмены поехали в Бейрут, чтобы вернуть деньги.

Однако вышло иначе. Предпринимателей обвинили в похищении человека и арестовали. На этой неделе в Ливане должен состояться суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру