Из-за коронавируса в Китае отменили гастроли петербургского оркестра

Из-за коронавируса в Китае отменили гастроли петербургского оркестра
Об отмене гастролей музыкантам сообщили в последний момент. Фото предоставлено пресс-службой оркестра "Таврический"

О том, что гастроли отменяются, музыканты, которые должны были выступить на самых престижных площадках страны, узнали накануне вылета.

Ноты уже были упакованы, документы оформлены (а визы и билеты на 70 музыкантов стоили немало), партитуры выучены, но артисты так никуда и не уехали. Сегодня, 27 января, они должны были выступить в Нанкине, 28 и 29 января - в Пекине. Однако КНР отменил все празднования в честь Китайского нового года, в рамках которого и должны были выступить петербургские музыканты.

Причем, о том, что концерты в Поднебесной отменены, представители правительства КНР сообщили руководству оркестра "Таврический" буквально за сутки до вылета артистов в Китай. Сослались на гуляющий по стране смертельной вирус 2019-nCoV (обозначения коронавируса).

Как сообщила "МК в Питере" пресс-атташе оркеста Маргарита Донникова, для выступлений в КНР "Таврический" подготовил особую программу. Планировали исполнить не только произведения Римского-Корсакова и Исаака Шварца, но и попурри на русские народные песни в аранжировках петербургских композиторов Мурата Кабардокова и Полины Мурановой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру