Китаянку с подозрением на коронавирус доставили в Боткинскую больницу

Туристка из КНР стала третьим человеком, доставленным в петербургскую инфекционную больницу с подозрением на опасное заболевание, уже убившее в Китае около десяти человек.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщили, что в город на Неве женщина прибыла 20 января. В составе группы туристов. Вчера, 22 января 2020 года, ей стало плохо. Как сообщает «РГ», китаянка обратилась за помощью к гостиничному доктору, а он вызвал скорую. Медики, заподозрив у женщины коронавирус, отвезли её в Боткинскую больницу.

Двое других пациентов с подозрением на опасное заболевание были выявлены и доставлены в инфекционную больницу вчера. Оба были в Китае. Один вернулся из Поднебесной около недели назад, второй был увезен в больницу из Пулково. Тепловизоры зафиксировали у него повышенную температуру.

Как уже сообщил Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, анализы одного из пациентов показали, что у него обычное ОРВИ. Результаты обследования второго пока не готовы.

Между тем, под наблюдением медиков, правда, в Минске, находится сейчас жительница Петербурга. Она летала в Китай с одним из мужчин, доставленных в Боткинскую больницу. Петербурженка прилетела раньше своего парня и по делам выехала в Беларусь. По словам молодого человека, сначала его девушку положили в общую палату, сообщив, что у него «грипп Б», но позже перевели в отдельный бокс. При этом тщательное обследование не проводили, взял лишь анализ мочи и крови.

Что касается петербургских пациентов, то состояние у всех трех удовлетворительное. Предварительно им всем поставили диагноз ОРВИ. Таким он и останется, если не будет опровергнут результатами обследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру