Опубликован посмертный подкаст онколога Павленко

В понедельник, 6 января, в день похорон хирурга-онколога Андрея Павленко на сайте спецпроекта «Такие дела» появилось 15-я глава его подкаста «Жизнь человека».

Павленко в последнем подкасте рассказал о последнем годе жизни. По его словам, в начале прошлого года болезнь начала прогрессировать, а в ноябре он узнал, что она начала распространяться по всему организму. После этого врач решил, что лечиться уже смысла нет.

Хирург также затронул тему альтернативной медицины – ее сторонники предрекали ему такой конец. Павленко призвал не верить им.

«Мне просто не повезло, я попал не в ту группу…Несмотря ни на что, не верьте альтернативщикам, пропагандирующим содолечение и так далее. Не надо давать им шанс», - отметил онколог.

Заместитель директора по медицинской части (онкология) Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова, хирург Андрей Павленко скончался 5 января 2019 года. С марта 2018 года он боролся с раком желудка. О своем лечении врач рассказывал в специальном блоге. За несколько дней до смерти он записал видеообращение, где подвел итоги своей жизни и поблагодарил всех неравнодушных людей, поддерживавших его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру