Цирк Дю Солей везет в Петербург шоу с экстремальным фигурным катанием без страховки

Цирк Дю Солей везет в Петербург шоу с экстремальным фигурным катанием без страховки
Фото предоставлено Cirque du Soleil

Всемирно известный Cirque du Soleil уже 35 лет покоряет зрителей своими постановками. Назвать то, что творится на площадках цирком было бы кощунственно. Это поражающий воображение симбиоз акробатики, танца, цирковых номеров и вокала. И, конечно, непревзойденные декорации, позволяющие моментально окунуться в сказочный мир Cirque du Soleil.

Своим новым шоу CRYSTAL (Кристал), премьера которого состоится в Петербурге уже 11 декабря, Цирк дю Солей доказывает – им еще есть, чем удивить зрителя. Даже самого искушенного.

- В шоу CRYSTAL Cirque du Soleil исследовал возможности льда и привнес высочайшие стандарты исполнения акробатических номеров на неведомую доселе территорию. В постановке синхронное фигурное катание, фристайл и экстремальное фигурное катание на коньках идут рука об руку с цирковыми дисциплинами – воздушными ремнями, трапецией и партерной акробатикой, - рассказали «МК в Питере» представители российского отделения Cirque du Soleil. - CRYSTAL буквально изобретает жанр ледовых шоу заново так же, как и Cirque du Soleil изобрел заново искусство цирковое.

Когда же понимаешь, что все даже самые сложные номера, артисты выполняют без страховки – сердце замирает.

Организаторы шоу обещают зрителю захватывающую постановку. По сюжету главная героиня – Кристал - отправится в отчаянное путешествие. А вместе с ней в мир приключений, где мечта – не бегство от реальности, а возможность приблизиться к желаемому. В итоге это приключение изменит многое в жизни Кристал и поможет ей понять себя. Те, кто уже бывал на шоу Cirque du Soleil, уверены, что многое изменится и в жизни зрителей: после посещения постановок, которые позволяют вновь стать ребенком, окунувшись в сказку, все вокруг будто становится ярче, люди – добрее, и проще верить в чудеса.

Труппа же постарается донести ощущение предновогоднего чуда до каждого зрителя. Их мастерство и профессионализм не вызывают сомнений. Как нам рассказали, в постановке работает международная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов и музыкантов из 11 стран мира.

Фото предоставлено Cirque du Soleil

В Петербурге шоу CRYSTAL модно будет увидеть с 11 по 15 декабря, после чего артисты уедут в Казань, где будут выступать с 19 по 22 декабря.

Кстати, на льду жители Северной столицы могут увидеть и свою землячку. Фигуристка Николь Госвияни родилась в Санкт-Петербурге в 1996 году, фигурным катанием занимается с трех лет. С 2012 году она была членом сборной России по фигурному катанию. В декабре того же года стала шестой в национальном первенстве 2013 года в Сочи. Спустя 1,5 года Николь решила выступать за Италию, где вышла замуж за итальянского фигуриста и танцова Лео-Лука Сфорца. За эту страну она дебютировала на национальном чемпионате в декабре 2015 года и стала четвертой. И вот, спустя четыре года, в 2019 году Николь возвращается в Россию. Но уже не как участница чемпионата, а артистка шоу Цирка дю Солей. В шоу у нее две роли - главная (на замену) и Альтер эго главной героини (в ротации).

В Петербурге покажут шоу на льду с экстремальным катанием

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру