В Петербурге вырос спрос на чернобурку и эко-шубы

В Петербурге вырос спрос на чернобурку и эко-шубы
Зачастую эко-шубу не отличить от шубки из натурального меха, но стоят они в разы дешевле. Фото: pinterest.ch

Интерес к шубкам уже сказался на цене предложения. По данным исследования, проведенного порталом "Авито", стоимость верхней одежды из натурального и искусственного меха с начала года в Петербурге выросла на 10 и 16 процентов соответственно.

На сегодня топ-5 шуб (по количеству запросов), выглядит так.

  1. Шуба норковая
  2. Шуба мутоновая
  3. Шуба из песца
  4. Шуба из чернобурки
  5. Эко-шуба (из искусственного меха)

Однако интересен не столько сам рейтинг, сколько динамика поисковых запросов. Так наибольшая динамика за год зафиксирована на шубы из чернобурки (+89 процентов). Количество запросов «шуба мутоновая» выросла на 24 процента (по сравнению с прошлым годом), а «шуба из песца» - на 11 процентов. А вот поисковых запросов «шуба норковая» за год стало меньше на 5 процентов. В то же время количество запросов «эко-шуба» выросло на 81 процент.

В Петербурге, по данным портала, шубка из искусственного меха стоит в среднем 3600 рублей (на 16 процентов больше, чем было в прошлом году). Для сравнения, в Москве за эко-шубу в среднем просят 5700 рублей.

Верхняя одежда из натурального меха обойдется петербуржцам в среднем в 25 550 рублей. Рост цены за год составил 10 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру