К дому, где была убита Анастасия Ещенко, начали водить экскурсии

К дому, где была убита Анастасия Ещенко, начали водить экскурсии

В Петербурге немало необычных экскурсий, которые предлагаются, как жителям города, так и туристам. Путешественникам показывают крыши Петербурга, Петербург мистический, музыкальный, криминальный. Людей водят по местам, где снимались фильмы «Брат» и «Бандитский Петербург».

Недавно у петербургских гидов появилась новая точка на маршруте. Оказываясь около дома №82 на набережной реки Мойки, некоторые экскурсоводы начинают рассказывать о произошедшем здесь недавно убийстве. Описав, что происходило в доме, а потом на набережной, гиды уводят группу до следующей точки.

Пока что такие остановки туристических групп носят стихийный характер. Однако, как сообщает канал 78.ru, ссылаясь на организатора необычных маршрутов Сергея Гончарова, в следующем году дом, где была убита аспирантка Анастасия Ещенко, может официально войти в маршрут по бандитскому и криминальному Петербургу.

Напомним, Анастасия Ещенко была убита в квартире доцента СПбГУ Олега Соколова. По версии следствия, между историком и его возлюбленной произошла ссора. После этого Анастасия легла спать, а Соколов достал мелкокалиберное ружье и четыре раза выстрелил в висок спящей девушки. Тело убитой аспирантки доцент расчленил и в несколько заходов выбросил останки в реку Мойку. Он бы избавился от всех частей тела, если бы случайно сам не упал в реку. В квартире у Соколова нашли лишь голову Насти Ещенко.

На суде историк, обожающий переодеваться в Наполеона, плакал и заявлял, что его возлюбленная из идеальной спутницы превратилась в чудовище. В убийстве он сознался.

Сейчас Олег Соколов находится в ИВС на Захарьевской улице. На условия содержания не жалуется. Пришедших к нему правозащитников он лишь слезно просил принести ему очки и книги. Также он заявил, что готов оплатить похороны убитой им Насти.

Решением суда Соколов был арестован до 8 января 2020 года. Завтра, 15 ноября, его должны перевести в СИЗО «Кресты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру