Цветочного грабителя из Петербурга отправили за решетку на 9,5 лет

Цветочного грабителя из Петербурга отправили за решетку на 9,5 лет

По данным Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, Зуфар Гарифуллин ограбил, как минимум 14 цветочных ларьков и магазинов.

Первый приговор он услышал в Приморском районном суде города 21 марта 2019 года. Тогда ему дали срок за 9 эпизодов. 13 мая 2019 года Невский районный суд рассмотрел еще два эпизода.

По данным следствия, 8 марта 2018 года Зуфар зашел в салон «Цветория», расположенный на улице Седова. Продавец встретила его радушно, все-таки Женский день на улице, все спешат порадовать любимых цветами, деля магазинам выручку. Но Зуфар радовать хотел лишь себя. Он сразу прошел к кассе, достал нож и, угрожая им, потребовал отдать деньги. В кассе было лишь 4,5 тысячи рублей. Деньги быстро закончились.

27 марта 2018 года в 23.10 Зуфар пошел за наличкой в цветочный магазин «Цветландия 24» на проспекте Большевиков. Здесь удалось раздобыть 5,5 тысячи рублей. Гарифуллину этого показалось мало, и он продолжил променад по цветочным точкам.

В 23.30 он уже был в магазине «Цветомаркет 24 РФ» на улице Тельмана. Кошелек грабителя пополнился на 4 тысячи рублей.

В 23.50 в магазине «Цветория» на улице Народной он забрал из кассы 10 тысяч рублей.

За эти три эпизода Гарифуллин получил 5 лет. По совокупности с предыдущим приговором срок заключения вырос до 9 лет лишения свободы.

Между тем, дело на цветочного грабителя имелось и в Смольнинском районном суде Петербурга. 1 ноября 2019 года суд рассмотрел нападение на магазин «Лагуна Роз», совершенное 19 марта 2018 года. Здесь, угрожая продавцу ножом, он похитил из ящика стола выручку магазина – 18 365 рублей.

Смольнинский суд прибавил к сроку еще полгода. В итоге 9,5 лет Зуфар Гарифуллин поведет в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру