Петербург признали лучшим городом для переезда

Петербург признали лучшим городом для переезда

Перебраться в Северную столицу, по данным ВЦИОМ, хотят 15 процентов россиян. По этому показателю город на Неве почти в два раза обогнал Москву, переехать в которую мечтают лишь восемь процентов жителей страны. Еще шесть процентов опрошенных считают, что если и менять город проживания, то на более теплый. Они отдали предпочтение Краснодару.

Во время проведения исследования четверть респондентов заявили, что они готовы к переезду. В основном, это были молодые люди до 34 лет. Из всех опрошенных почти две трети заявили, что готовы перебраться только в новый город, оставшаяся треть призналась, что в их планах – проживание на природе в сельской местности.

ВЦИОМ выяснил, что же гонит людей из родных городов и что ищут они в краях далеких:

  • Многие (18 процентов) заявили, что не могут найти работу в своем городе.
  • Некоторых граждан (13 процентов респондентов) обеспокоены экологической остановкой в месте проживания и именно поэтому хотят его сменить.
  • 15 процентов мечтают о более высоком уровне жизни в новом городе.
  • Семь процентов готовы собрать чемоданы и уехать в мегаполис ради получения хорошего образования или расширения перспектив – в родном городе им просто тесно.

Как сообщает Lenta.ru, в сентябре аналитики назвали города, из которых стремится переехать молодежь – Тольятти, Омск, Барнаул, Челябинск и Волгоград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру