В первый снежный день в Петербурге произошла 431 авария

В первый снежный день в Петербурге произошла 431 авария
Фото: ДТП и ЧП

22 человека пострадали в ДТП, произошедших в Санкт-Петербурге 28 октября. Всего же в городе за первый снежный день в городе зарегистрировали 431 аварию. За этот же период в Ленинградской области зарегистрировали 97 дорожно-транспортных происшествий. В шест из них пострадали 13 человек, один погиб.

– За минувшие сутки, которые охарактеризовались ночным и утренним понижением температуры, количество ДТП в Санкт-Петербурге и Ленобласти незначительно превысило среднесуточные показатели, - сообщили в Управлении ГИБДД по городу и области. – К полудню 29 октября в городе и области зарегистрировано 248 заявок о ДТП, что на 110 меньше, чем вчера.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что снег на дороге – это не только красиво, но и опасно. Они просят водителей быть предельно внимательными и осторожными, учитывать погодные условия при выборе скорости движения и совершении маневров. А также держать увеличенную дистанцию и боковой интервал.

Ну, а тем, кто еще не «переобул» машину, поспешить в шиномонтаж и установить зимние или ошипованные шины.

Проявлять осторожность сотрудники ГИБДД призывают и пешеходов: даже на чистой дороге автомобиль не может остановиться мгновенно. Поэтому переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, убедившись, что это безопасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру