Петербургским нерпам посвятили рецепт пива: защитники ластоногих возмущены

Петербургским нерпам посвятили рецепт пива: защитники ластоногих возмущены
Нерпы и тюлени предпочитают воду, а их защитники - помощь, а не попытку нажиться на своим имени. Фото: vk.com

«Фонд друзей балтийской нерпы» обнаружил, что сидрерия в Токсово разместила на этикетке бутылки с алкоголем сообщение, что рецепт их напитка посвящен борьбе за сохранение популяции балтийской нерпы. «При составлении рецепта наш пивовар специально изучал фотографии ластоногих обитателей Балтийского моря во время лежки», - написано на этикетке.

Такое заявление вполне естественно возмутило представителей «Фонда друзей балтийской нерпы». Они опубликовали на странице фонда в социальной сети "ВКонтакте" сообщение, что не имеют к этой сидрерии никакого отношения.

«Ловкие ребята вводят людей в заблуждение тем, что они, дескать, помогают нашему Фонду. Официально заявляем, что к данному «продукту» не имеем никакого отношения, как и к бродящим по улицам собиральщикам денег от нашего имени. Если на нашей страничке в "ВК" не было объявлено о нашем участии в чем нибудь, значит - мы в этом не участвуем. Тем более, в продвижении алкогольной продукции. Ну, а про этих дельцов подумаем, как их можно привлечь к ответственности», - заявили защитники нерпы.

Представители сидрерии тут же заметили пост и написали в комментариях, что их просто неправильно поняли, они имели в виду, что помогают Фонду упоминанием.

«К сожалению, помочь деньгами мы пока не можем, у нас пока довольно небольшие объемы, поэтому выбрали такой вариант», - написали пивовары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру