На фабрике в Ленобласти рабочих играючи учат основам безопасности

Со 2 по 6 сентября на фабриках Essity в Светогорске/Каменногорске (Ленобласть) пройдет Неделя Безопасности, в которой примут участие более 300 сотрудников

Глобальная Неделя Безопасности – традиционное для сотрудников фабрик Essity мероприятие, которое ежегодно проводится в начале осени. В 2019-м году оно пройдет в пятый раз.

Со 2 по 6 сентября на фабриках Essity в Светогорске/Каменногорске (Ленобласть) пройдет Неделя Безопасности, в которой примут участие более 300 сотрудников

Как сообщили «МК в Питере» представители компании, основная задача Недели Безопасности – повысить осведомленность сотрудников в вопросах безопасности на рабочем месте. Следствием этого является отсутствие несчастных случаев с потерей трудоспособности на производстве.

Несмотря на то, что для всех фабрик Essity тема мероприятия едина - «Я лидер в безопасности», каждое предприятие компании разрабатывает свой план мероприятий. Но, как правило, среди них всегда есть инструктажи и тренинги от руководителей подразделений, теоретические и практические занятия (например, обучения оказания первой помощи), конкурсы. На предприятии стараются, чтобы активности охватили всех сотрудников фабрики. В компании уверены, что участие всех сотрудников – чрезвычайно важно. Ведь сформировать и укрепить передовую производственную культуру на предприятии можно только единой командой. Когда каждый работник лично заинтересован и ответственен за собственную безопасность и безопасность своих коллег.

Неделя Безопасности ценна и возможностью получения «обратной связи». Именно в этот период, в частности, специалисты по охране труда, которые итак регулярно проводят аудит и оценивают возможные риски на каждом этапе производства, получают возможность понять, с какими реальными угрозами и недочетами могут в будущем столкнуться сотрудники и определить способы для устранения этих рисков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру