Компания Владимира Смирнова отозвала иск о банкротстве «Норманн-Центр»

Компания Владимира Смирнова отозвала иск о банкротстве «Норманн-Центр»

Опасения обманутых компанией «Норманн» дольщиков оправдались. Как сообщили «МК в Питере» присутствовавшие на заседании арбитражного суда покупатели квартир, компания «Норманн-Заказчик», ранее перекупившая у истицы-дольщицы право ведения банкротства, отозвала иск о банкротстве «Норманн-Центр». Этот застройщик обманул людей, купивших квартиры в жилом комплексе «Три апельсина». Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем компании "Норманн-Заказчик" является собственник группы компаний "Норманн" Владимир Смирнов. Он, к слову, в конце июля был арестован по делу о мошенничестве. Под арестом он будет находиться до 28 сентября 2019 года.

Впрочем, это еще не конец истории. Следующим по очереди истцом, пытающимся обанкротить «Норманн-Центр», выступает компания «Адамант» за долг примерно в миллион рублей. Иск уже подан. Через две недели суд сообщит дату заседания.

Компании, входящие в ГК "Норманн", не могут достроить семь жилых комплексов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Некоторые объекты должны были сдать еще два с половиной года назад. Свои квартиры продолжают ждать около 6200 обманутых дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру