Гонщица из Пушкина заплатила 70 тысяч рублей штрафа ГИБДД

Гонщица из Пушкина заплатила 70 тысяч рублей штрафа ГИБДД
Фото: ivbg.ru

28-летняя жительница Пушкина очень любит быструю езду, но вот оплачивать штрафы не любит. Есть у женщины и проблемы с выбором места для парковки. В итоге у гонщицы образовалась целая коллекция из выписанных штрафов ГИБДД – их набралось аж 64.

Так как автоледи никак не могла найти времени, чтобы доехать до банка и оплатить выписанные штрафы, дело дошло до судов и к делу подключились судебный пристав.

- Он вынес постановление о запрете регистрационных действий на «Фольксваген Туарег», принадлежащий должнице, - сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

И надо же было так случиться, что именно в это время дама решить продать свой кроссовер. Но в МРЭО ей сообщили, что снять авто с регистрации она не может.

Разозленная автоледи понеслась в Пушкинский районный отдел судебных приставов, где начала предъявлять претензии. В ответ услышала, что должна государству 68 тысяч 200 рублей. И небольшой исполнительный сбор – за неисполнение требований решения суда в установленный срок. Поняв, что руганью можно лишь усугубить ситуацию, а машина так и останется непроданной, автоледи укатила в банк – оплачивать штрафы.

- После перечисления денежных средств взыскателю исполнительное производство было окончено, - сообщили судебные приставы.

Остается лишь надеяться, что эта ситуация заставить гонщицу задуматься над тем, что ПДД все же стоит соблюдать и не начнет, купив новую машину, собирать новую коллекцию штрафов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру