Затворник Григорий Перельман стал чаще выходить в магазины

Затворник Григорий Перельман стал чаще выходить в магазины
Скриншот видео "Пятого канала"

Вчера (25 июня) вечером всемирно известный гений-затворник из Петербурга вышел в люди, чтобы пополнить продуктовый запас. Но если раньше избегающий публичности математик предпочитал приобретать фрукты и ягоды на местном рынке, но на этот раз решил проинспектировать гипермаркетов «ОКей» в Купчино.

Спешащие по своим делам посетители на Перельмана внимания не обращали. В человеке в неприметном темно-сером костюме и некогда белых, а ныне грязно-серых ботинках, гения, доказавшего гипотезу Пуанкаре, никто не узнавал. Кроме единичных посетителей, которые засняли необычного покупателя.

Прихвативший из дома забытую многими, но популярную в советские времена авоську, Перельман сначала остановился у витрины с сосисками. Однако ни одна из упаковок математика не заинтересовала, и он отправился дальше.

Как выяснил «МК в Питере», накануне, 24 июня, Григорий Перельман посетил другой, гораздо меньший по площади магазин, расположенный неподалеку от его дома. Здесь он особое внимание уделил прилавку с любимыми им фруктами. В итоге свой выбор остановил на краснобоких яблоках, которых набрал целый пакет.

24 июня Перельман посетил "Дикси".

К слову, в последнее время Перельман стал чаще выходить в люди. Например, «ОКей» он посетил три недели назад, незадолго до своего 53-летия. В тот раз он интересовался яйцами. Кассирши гипермаркета, кстати, гения математики узнают. Но исключительно, как необычного покупателя с длинными нестриженными волосами и ногтями. Таким они его запомнили еще с тех пор, как он захаживал к ним на рынок.

Напомним, Перельман прославился после того как в своих работах 2002-2003 года доказал гипотезу Пуанкаре, а после отказался от присужденной ему Нобелевской премии. Помимо этого он также отказался от премий Европейского математического общества, Премии тысячелетия математического института Клэя и Филдсовской премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру