Шнуров превратил арку при легендарном Мозаичном дворе в гараж

Шнуров превратил арку при легендарном Мозаичном дворе в гараж
Проходную арку Шнуров превратил с личный закрытый гараж. Фото: "Фонтанка"

Самозахватом арки старинного (18 век постройки) дома – бывшей прачечной Императорского дворца – уже заинтересовался КГИОП. Еще бы – здания являются объектами культурного наследия, а тут такой произвол. Один из жителей дома просто присвоил себе арку, через которую можно было попасть в легендарный «Мозаичный дворик», признанный нетрадиционной достопримечательностью Санкт-Петербурга.

Быстро выяснилось, что жителем, захватившим общую площадь, был лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. В арке расположен вход в квартиру, которая досталась артисту после развода с Матильдой. Однако, имея в собственности настоящие хоромы (квартира занимает 143 «квадрата», из которых 50 – кухня) с 4-метровыми потолками, Шнуров столкнулся с проблемой, мучающей всех жителей центра города – отсутствием парковочного места. А черный «БМВ 750», перешедший от Матильды Шнурову, ставить куда-то надо. Шнуров, реставратор по образованию, подошел к решению проблемы основательно. Убрал старые деревянные ворота, заменив их на автоматические, а со двора закрыл арку металлическими ставнями.

Со стороны двора были установлены металлические ставни. Фото: "Фонтанка"

Как сообщает «Фонтанка», КГИОП уже поручил «ЖКС-1 Центрального района» снести ставни. Коммунальщики поручение оперативно исполнили, но на следующий день арка вновь была закрыта. Пришлось вести переговоры с представителями музыканта. В итоге ставни с арки сняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру