Турист из Белоруссии отдал таксисту 20 тысяч рублей за поездку в Петербург

Турист из Белоруссии отдал таксисту 20 тысяч рублей за поездку в Петербург
Фото предоставлено сервисом заказа такси

21 час длилась поездка жителя Гродно в Северную столицу России. Как сообщили «МК в Питере» представители сервиса заказа такси, это была одна из самых продолжительных поездок в их истории.

Конечно, заказывать такси для поездок из города в город лучше заранее. Но жителю Гродно захотелось в Петербург «здесь и сейчас». Он вызвал машину, сообщил конечный пункт путешествия и уже в полдень отправился в город на Неве. В Петербург машина прибыла в 9 утра следующего дня. На весь 1100-километровый путь, с перерывами на отдых и остановками, у водителя и пассажира ушло около 21 часа.

Фото предоставлено сервисом заказа такси

- Люди нередко заказывают такси в другие города. Так они не зависят от расписания междугороднего транспорт, могут выехать в удобное для них самих время и доехать до конкретного адреса с комфортом, - рассказали в сервисе заказа такси.

Как уточнил руководитель сервиса в Санкт-Петербурге Евгений Зимин, такси предпочитают и из-за того, что его средняя скорость выше, чем у того же автобуса. И в итоге поездка занимает меньше времени.

Вот только дешевой такую поездку точно не назовешь. За свое путешествие гражданин Белоруссии отдал чуть больше 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру