Пять главных причин, по которым петербуржцы покупают одежду

Пять главных причин, по которым петербуржцы покупают одежду

Аналитики онлайн-маркетплейса Mega Online потратили три месяца, чтобы изучить более 200 тысяч сообщений петербуржцев в социальных сетях. И все ради того, чтобы выяснить – на что при выборе модных образов чаще всего опираются жители Санкт-Петербурга. И какие поводы приводят их в магазин для приобретения одежды.

С уверенным отрывом в перечне пяти главных причин для покупки обновки лидирует вопрос модных тенденций в преддверии очередного сезона (24 процентов сообщений в соцсетях от общего числа). Это говорит о том, что жители города на Неве следят за модой и стараются одеваться «по последнему писку».

Помимо этого петербуржцы очень тщательно относятся к выбору рабочего «лука». Поиск образа для похода на работы – вторая причина похода в магазин одежды (16 процентов сообщений). Третья причина – приобретение нарядов для поездок по России и заграницу (9 процентов). Четвертое место в рейтинге поделили сразу два повода (по 8 процентов сообщений о каждом) – выбор образа на праздники и поиск универсального наряда на каждый день.

Пятую причину (по 7 процентов), по которой петербуржцы спешат в магазины за обновками, можно смело назвать торжественно-романтичной – выбор модного образа для свидания или свадьбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру