На Невском проспекте чайные промоутеры вновь напали на человека

Промоутеры чайного магазина Hangetsu Tea, который находится на Невском проспекте, избили продавца картин

Это не первый скандал с их участием. «МК в Питере» уже писал о том, как в апреле девушка-промоутер Hangetsu Tea сломала ногой нос случайному прохожему.

Промоутеры чайного магазина Hangetsu Tea, который находится на Невском проспекте, избили продавца картин
Промоутеры чайного магазина Hangetsu Tea ввязались в очередную драку. В полиции оказалось 13 человек. Скриншот видео vk.com/paperpaper_ru

Драка на Невском проспекте произошла 6 мая. По словам очевидцев, промоутеры Hangetsu Tea развлекались тем, что плевали в клумбу. Один из продавцов картин попросил их не делать этого. Вместо того, чтобы прислушаться к словам художника, промоутеры несколько раз ударили его, а потом брызнули в лицо из газового баллончика. Прохожие тут же вызвали полицию, которая и задержала нападавших. В итоге в отделе оказалось 13 человек, пятеро из которых были несовершеннолетними. Их отпустили домой к родителям, а одного подростка поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Следственный комитет по Центральному району Петербурга возбудил уголовное дело по статье «Побои».

Напомним, это не первый скандал с участием промоутеров чайного магазина Hangetsu Tea. Горожане давно жалуются на то, что они очень навязчиво рекламируют свой товар: хватают прохожих за руки, силой тянут в магазин, выпрашивают деньги. В соцсетях петербуржцы писали: «Зимой меня спас проходящий мимо молодой человек, так как эти чудо-зазывалы уже схватили меня за руки и тянули «на дегустацию», а у меня даже вырваться не получалось, так как сапоги на каблуках скользили по льду. Надеюсь, теперь полиция прекратит это «чаепитие».

«Как-то раз один человек из «чаёвников» попытался снять с меня шапку, — рассказала пользователь с ником Kesulechken. — Второй парень хватался за мою руку, чтобы удержать и заставить попробовать чай. Почему правоохранительные органы остаются в стороне — загадка».

В конце апреля девушка-промоутер отобрала скейт у петербуржца, а потом сломала ему ногой нос. После этого в соцсетях горожане запустили флешмоб #мынебудемчай и написали петицию на сайте Change.org с требованием закрыть магазин. Более того, 25 апреля несколько горожан пришли на Невский проспект к магазину Hangetsu Tea, чтобы объяснить промоутерам, что те перегибают палку и должны прекратить агрессивно навязывать свой чай. Однако разговор закончился дракой. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые задержали шесть человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 8 мая 2019

Заголовок в газете: Чайный бунт-2

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру