Александр Беглов создал страничку во «ВКонтакте»

Александр Беглов создал страничку во «ВКонтакте»

За час на страницу врио губернатора Санкт-Петербурга подписались 961 человек. Сам Беглов отметил пока лишь одну «интересную страницу» - и это страница Правительства Санкт-Петербурга.

В личной информации врио губернатора отметил, что окончил в 1983 году СПбГАСУ, владеет русским языком и работает в Правительстве Петербурга.

В первой записи Беглов признался, что «социальными сетями никогда не пользовался, но понимаю, что в современном мире социальные сети – это не просто развлечение или досуг, это важная площадка для конструктивного общения».

Данную страницу, как пояснил пользователь Александр Беглов, он открыл, чтобы в первую очередь, узнавать о взглядах подписчиков на развитие города.

«Знаю, что важно не просто читать здесь о ваших проблемах, но и помогать в их решении, иначе смысла для такой площадки просто не вижу. Открытость власти – это очень важно. А значит, игнорировать «Вконтакте», исконно петербургский проект, который является частью имиджа нашего города, не имею права», - сообщил врио губернатора.

Первый пост, который просмотрело более 6 тысяч человек, получил 250 «лайков», 40 репостов и 155 комментариев (на 15:30).

Подписавшиеся петербуржцы сразу же стали жаловаться на протекающие крыши, неубранные улицы, коррупцию, незаконную торговлю, отсутствие «железки» между городом и аэропортом, плохое транспортное сообщение, нехватку зеленых зон, детских садиков и другие насущные проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру