Травмированной олимпийской спортсменке выплатят 60 тысяч вместо 50 миллионов рублей

Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск спортсменки Марии Комиссаровой (по мужу Чаадаева) к клинике ООО "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий".

Мария Комиссарова сломала позвоночник в 2014 году, на тренировке во время Олимпиады в Сочи. Девушке парализовало ноги. Клиника российского специалиста доктора Блюма обещала помочь, и Мария Комиссарова решила проходить там реабилитацию. Сама клиника находилась в Испании, и Мария полетела за границу. Лечилась до 2016 года, но прогресса не было.

Спортсменка обратилась в суд, требуя взыскать с клиники 51 миллион рублей убытков и пять миллионов рублей в компенсацию морального вреда. Представители клиники уверяли, что гарантий чудесного исцеления девушке не давались, ей обещали только научить жить в новом состоянии.

18 февраля Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Марии Комиссаровой. Правда, миллионы спортсменке не «светят». Судья Оксана Вишневецкая решила, что моральный вред Комиссаровой компенсируют 40 тысяч рублей, а сам штраф составил всего 20 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру