Камеры на ЗСД научили вычислять лихачей по времени проезда участков

Камеры на ЗСД научили вычислять лихачей по времени проезда участков

До недавнего времени Западный скоростной диаметр был магистралью, на которой «отрывались» любители больших скоростей. Зная, где стоят камеры, они притормаживали перед ними, а затем вновь давили на педаль газа. Теперь обмануть технику не удастся.

Новые «умные» камеры будут измерять не только моментальную скорость, но и время, за которое водитель проехал «слепой» участок. И, если средняя скорость будет превышать разрешенную, данные о лихаче отправятся в специализированный автоматизированный центр. Для оформления штрафа.

Как сообщает «Магистраль Северной столицы», до конца года на ЗСД установят более 30 «умных» камер. А вот напоминания о том, что скоростной диаметр находится под наблюдением, устанавливать не будут. О видеонаблюдении будут предупреждать только на въезде на ЗСД.

- Нужно двигаться с постоянной разрешенной скорость. Мы вас все равно увидим, - предупреждает любителей погонять гендиректор компании «Магисталь Северной столицы» Алексей Бнатов.

Напомним, максимальная разрешенная скорость передвижения по магистрали – 110 километров в час. На центральных участках – 90.

Кстати, новая систему будет следить и за тем, чтобы водители не нарушали предписания разметки, рядность движения грузовым транспортом и многое другое.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру