В Парке Победы установят шестиметровое человеческое сердце

В Парке Победы установят шестиметровое человеческое сердце
Фото: vk.com

Заглянув в гигантскую конструкцию, гости проекта «Здоровое сердце петербуржцев», сможет «почувствовать» себя «кровью». Каждый человек сможет наглядно увидеть работу человеческого «мотора» и его строение, понять, как развиваются основные заболевания и как влияют на этот орган вредные привычки. Надувная конструкция высотой в 6 метров и объемом 250 кубометров (это в 430 раз больше настоящего сердца) установят в Московском парке Победы на месяц – с 28 июля по 26 августа. Именно столько будет длиться проект «Здоровое сердце человека».

Рядом с надувным макетом в выходные дни будут размещать консультационные зоны, в которых врачи будут рассказывать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, здоровом питании, активном образе жизни и пользе диспансеризации.

Организаторы уверяют, что скучно гостям проекта точно не будет. Даже детям. Во время социальной акции для молодежи и семей с детьми организуют спортивно-оздоровительные мероприятия.

Торжественное открытие проекта состоится 28 июля в 13:00. Посетить гигантское сердце можно будет в будни с 12:00 до 18:00 и в выходные с 11:00 до 19:00.

МК-СПРАВКА

Проект реализуется РОО «Врачи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, Администрации Московского района Санкт-Петербурга, Ресурсного центра НКО «Круглый стол» и ведущих лечебных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру