В ОЭЗ Петербурга выпустили первую партию лекарства для терапии множественной миеломы

В ОЭЗ Петербурга вышла первая партия препарата для терапии множественной миеломы. Его выпустило АО «Фармасинтез-Норд», который входит в ГК «Фармасинтез», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В лекарстве содержится помалидомид, который поможет пациентам старше 18 лет во время лечения от злокачественной плазмоклеточной опухоли.

«В сентябре 2023 года АО "Фармасинтез-Норд", входящее в ГК "Фармасинтез", выпустило первую партию препарата с действующим веществом помалидомид. Препарат зарегистрирован в июне 2023 года и выпускается в трех дозировках», – поделились сотрудники пресс-службы.

Ранее «МК в Питере» писал, что произведенная в Петербурге первая партия инсулина увидела свет. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру