RUVDS закрепился в ТОП-15 крупнейших поставщиков IaaS в России

RUVDS закрепился в ТОП-15 крупнейших поставщиков IaaS в России

CNews Analytics опубликовал новый рейтинг крупнейших поставщиков IaaS в России за 2019 год. Хостинг провайдер VPS серверов RUVDS занял 15 место поднявшись на 1 пункт с прошлого года. Общая выручка за оказание услуг IaaS в 2019 году, полученная компанией, увеличилась на 31% по сравнению с прошлым годом.

В компании связывают данный рост с глобальными трендами 2020 года — переход многих компаний на удаленную работу и сокращение издержек на IT-инфраструктуру. Облачные сервисы позволяют закрыть обе эти потребности без больших затрат. Жителям Петербурга компания предлагает свои мощности, которые располагаются в крупнейшем на сегодня ЦОДе Санкт-Петербурга — Linxdatacenter.

IaaS сегодня — это наиболее быстрорастущий сегмент рынка облачных услуг, а RUVDS второй год подряд показывает один из самых высоких темпов роста среди провайдеров России. С 2016 года, когда компания впервые вошла в рейтинг CNews Analytics, оборот компании вырос в 5 раз, рынок IaaS за тот же период показал двукратный рост.

СПРАВКА МК

RUVDS зарекомендовал себя как надежный хостинг-провайдер виртуальных VPS/VDS серверов, с компанией сотрудничают такие крупные компании, как «БКС», «Гарс-Телеком», «Ланит», «Национальный расчетный депозитарий», «Финам», Delivery Club Daily. В 2019 году RUVDS увеличил число предоставляемых площадок в РФ и за рубежом, теперь клиентам хостинг-провайдера доступно 10 дата-центров в 9 городах: два в Москве, по одному в Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Лондоне, Франкфурте, Цюрихе и Амстердаме. Все дата-центры являются высоконадежными площадками и соответствуют уровню надежности не ниже TIER III.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру