Три эффективных способа научить ребенка английскому языку

Три эффективных способа научить ребенка английскому языку
Фото: ox.ac.uk

Психологи утверждают, что в детстве и в подростковом возрасте все легче дается и запоминается. Это касается и изучения английского языка. При правильном подходе он легко усваивается и становится фактически вторым родным. Руководитель языковой школы Foreign Languages School Людмила Борисанова рассказала «МК в Питере», как сделать так, чтобы ваш ребенок полюбил английский язык и легко заговорил на нем.

Способ №1. Занимайтесь дома

Если вы хорошо владеете английским языком, то можете сами заниматься с ребенком. Лучше учиться каждый день, но по 15 минут, чем один раз в неделю, но сразу по три часа. Пойте с малышом песни на английском – музыка и рифма помогают легко запомнить новые слова и грамматические конструкции. Учитесь через игру, ведь это естественный процесс для детей. Например, сначала можно выучить цвета, а потом попросить ребенка найти в детской все предметы красного цвета. Ваш сын или дочь любят делать поделки? Прекрасно, разговаривайте с ним в это время по-английски: «Could you pass me the glue, please?» (Не мог бы ты передать мне клей, пожалуйста?), «Why don't you paint a picture?» (Почему бы тебе не нарисовать картинку?). Так вы максимально погрузите ребенка в языковую среду.

Способ №2. Пригласите репетитора.

При выборе репетитора поинтересуйтесь его опытом работы именно с детьми вашего возраста. Спросите, как учитель строит занятие. Он обязательно должен объяснить, какие виды деятельности включает в урок. Например, сначала знакомит ребенка с новой лексикой, затем смотрит с ним мультфильм на эту тему, а потом просит составить игровой диалог с любимым персонажем, используя новые слова. Каждые 15-20 минут эти виды деятельности должны сменяться.

Но самое главное — это контакт вашего ребенка с учителем. Если малышу не нравится репетитор, лучше поищите другого.

Способ №3. Выберите хорошую языковую школу, где есть группы для малышей.

Лучше всего дети учатся в коллективе, поэтому отличным решением будет записать вашего ребенка в языковую школу. Зачастую там работают опытные преподаватели, которые владеют необходимыми методиками, знают современные образовательные программы и умеют находить подход к любому ребенку.

Ваш малыш будет учиться в компании таких же ребят, а это и весело, и полезно. В отличие от занятий с репетиторами или родителями, ребенок сразу погружается в языковую среду, где все говорят примерно на одном уровне. Не огорчайтесь, если ваш малыш будет делать ошибки в английском. Ведь сейчас ваша задача состоит в том, чтобы он полюбил этот язык и не боялся на нем говорить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру