Через 15 лет петербуржцы станут заниматься любовью с роботами

Такие выводы делают эксперты на основе данных, предоставленных американской компанией Future of sex

Современные технологии серьезно влияют на развитие взаимоотношений между людьми. В 1993 году на большой экран вышел фильм «Разрушитель». Тогда зрителей потрясла сцена, в которой люди, чтобы заняться сексом, надевают на головы специальные шлемы. Прошло всего 15 лет, а виртуальная любовь стала вполне обыденным делом. 

Такие выводы делают эксперты на основе данных, предоставленных американской компанией Future of sex
Ученые считают, что роботы станут более привлекательными партнерами, чем живые люди. Фото: ufonews.su

На научно-популярном фестивале Geek Picnic создатель образовательного проекта Sex.Prostir Андрей Ярошенко рассказал, как новые технологии изменят секс.

 

«МК» МНЕНИЕ

Кирилл Мартынов, медиафилософ, преподаватель НИУ ВШЭ:

— Бурное развитие рынка секс-гаджетов говорит о том, что люди — особенно жители развитых и азиатских стран — культурно готовы к появлению роботов для секса.

Такие машины должны быть похожими на людей и по возможности оснащены искусственным интеллектом.

Станет ли для человечества распространение секс-роботов благом или злом, пока непонятно. Но есть очевидный плюс — люди, которые по состоянию здоровья не в состоянии заниматься обычным биологическим сексом или просто не могут найти себе партнера, получат возможность заниматься любовью с роботом. Еще есть мнение, что с увеличением доступности роботов для сексуальных утех снизится агрессия в обществе.

Между тем в развитых странах наблюдается тенденция к одиночеству. Люди образуют пары реже и на меньший срок. Это происходит потому, что современный человек стремится к самоопределению, больше беспокоится о собственном комфорте и меньше готов положить жизнь на алтарь благополучия супруга.

 

МЕЖДУ ТЕМ​

Пока инженеры разрабатывают и доводят до совершенства роботов для сексуальных утех, в Ленобласти уже обес­покои­лись этической стороной дела. Депутат областного ЗакСобрания Владислав Петров предложил запретить бордели, в которых вместо женщин «работают» куклы.

«Очевидно, что распространение таких заведений приведет к росту числа сексуальных отклонений и преступлений, совершаемых на этой почве», — заявил Владислав Петров.

Он предложил штрафовать организаторов «кукольных» публичных домов на 100 тысяч рублей. Незадолго до этого депутат уже озаботился крепостью брака. Он направлял в Минздрав предложение обязать брачующихся проходить психологический тест на совместимость перед регистрацией.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Технически подкованный секс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру