В Петербурге за выборами из Центра общественного наблюдения следили 350 человек

В Петербурге за выборами из Центра общественного наблюдения следили 350 человек
В числе наблюдателей были представители Бразилии, Венесуэлы, Мексики, ЮАР, и других стран, включая СНГ. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге за три дня работы Центра общественного наблюдения его посетили более 350 наблюдателей, сообщила председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Соколова. В их числе были и иностранцы – наблюдатели из Бразилии, Венесуэлы, Мексики, ЮАР, и других стран, а также представители миссий наблюдателей из Белоруссии и Казахстана.

Желающих было столько, что иногда их просили подождать, пока освободится рабочее место. Центр также посещали и петербуржцы. Среди них были представители общественных организаций и деятели культуры.

«Это был непрекращающийся поток. Иногда мы даже просили подождать, чтобы освободилось рабочее место. Были те, кто сидел в центре и наблюдал за происходящим на избирательных участках до 20 часов. Центр общественного наблюдения – это совершенно уникальное место, которое второй раз создается на выборах федерального уровня», – отметила Ирина Соколова.

Как сообщал «МК в Питере», явка в Петербурге к концу третьего дня выборов превысила 70 %. За ходом выборов и подсчетом голосов следили 6,5 тысячи наблюдателя, из которых 25 – были иностранцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру