Максима Мейксина выбрали на должность вице-губернатора Петербурга

Максима Мейксина выбрали на должность вице-губернатора Петербурга
Мейксин заявил, что нацелен на решение больших задач

Глава администрации Центрального района Максим Мейксин займет должность вице-губернатора Петербурга. Соответствующее постановление подписали в ЗакСе.

Он будет решать вопросы молодежной политики города, отвечать за печать и взаимодействие со СМИ, а также за проведение государственной политики в сфере развития государственного управления на территории Петербурга.

Комментируя свое назначения, Мейксин заявил, что нацелен на решение больших задач и надеется оправдать доверие губернатора. Он подчеркнул, что собирается приложить силы для налаживания отношений между партиями, увеличения доходов населения и улучшения качества жизни.

Его кандидатуру поддержали 43 депутата городского парламента, передал «ФедералПресс», против проголосовали лишь двое. Теперь главной интригой стал вопрос о назначении на место главы администрации Центрального района. Политолог Сергей Солонников считает, что вопрос поиска замены будет решаться системно, можно ждать перестановки среди глав районов.

«Я думаю, что будущий глава должен иметь опыт работы в ЖКХ. Кандидат на эту должность должен владеть этой ситуацией и четко понимать, как всю эту ситуацию разрулить», — высказался политолог Сергей Наумов.

Также вакантными остаются места руководителей Приморского и Выборгского районов после того, как Николай Цед и Валерий Гарнец избрались в Государственную Думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру