Горизбирком проверит УИК в Выборгском районе, из которого исчезли полные урны для надомного голосования

Горизбирком проверит УИК в Выборгском районе, из которого исчезли полные урны для надомного голосования
Инцидент произошел на избирательном участке №399. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Горизбирком и ГУ МВД по Петербургу проведут проверку на одном из участков избирательной комиссии в Выборгском районе, откуда вместе с председателем комиссии исчезли урны для надомного голосования.

Инцидент произошел на избирательном участке № 399, о нем стало известно благодаря очевидцам. Из их рассказов стало понятно, что утром 18 сентября председатель участковой избирательной комиссии забрал заполненные ящики для надомного голосования и исчез, об этом сообщает «Мойка 78».

Также в соцсетях появилось видео, снятое в спортивном зале неустановленной школы Петербурга. На записи отчетливо виден сотрудник полиции, который говорит, что находится на избирательном участке, где было совершено правонарушение. Далее можно заметить, что стражу порядка демонстрируют пакеты с бюллетенями запечатываются с нарушениями, а также говорят вероятных махинациях с урнами.

Граждане, пришедшие на избирательный участок, подчеркнули, что заполнить урны таким большим количеством бюллетеней за такой короткий промежуток времени просто невозможно. Также многие избиратели сообщили, что пришли на участок и узнали, что якобы проголосовали на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру