«Конь не валялся»: Памфилова снова раскритиковала подготовку к выборам в Петербурге

«Конь не валялся»: Памфилова снова раскритиковала подготовку к выборам в Петербурге
Памфилова снова раскритиковала подготовку к выборам в Петербурге Фото: cikrf.ru

Глава ЦИК Элла Памфилова вновь обрушилась с критикой на власти Петербурга в связи с предстоящими выборами. По ее словам, претензии к Горизбиркому — лишь верхушка айсберга проблем избирательной системы в городе.

Представители петербургского избиркома еще ни разу не встретились с представителями Общественной палаты, чтобы обсудить видеонаблюдение, высказала претензию Памфилова в эфире «Эха Москвы».

«У вас конь не валялся. Работа организована слабо», — заявила глава ЦИК.

При этом она подчеркнула, что руководство города продолжает настаивать на том, что с выборами в Петербурге все в порядке. Она также выразила надежду, что ошибается, но подытожила — время рассудит.

На избирательные комиссии, по словам Памфиловой, постоянно оказывается давление. Взаимодействия между властями и ними — нет, все контакты сведены к «формальному минимуму».

«Надо оздоравливать всю избирательную систему города», — вынесла вердикт глава ЦИК.

В заключение она похвалила гражданское общество Петербурга и заметила, что во многом итоги выборов зависят от горожан. Всем неравнодушным Памфилова посоветовала идти в общественные наблюдатели.

Напомним, выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Горожанам предстоит выбрать парламентариев в Законодательное собрание, а также депутатов Госдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру