Петербуржцы останутся без «Родины»?

Петербуржцы останутся без «Родины»?
В Петербурге партия столкнулась с проблемой агитации. ФОТО: Официальный сайт партии «Родина»

24 июля состоялась экстренная пресс-конференция партии Родина. «Как же так получилось, что агитационные плакаты партий-конкурентов уже развешены по городу, а плакаты “Родины” — нет?» — задаются вопросом члены партии.

Избирательная кампания «Родины» под угрозой. В партии считают, что существует негласный запрет на размещение ее наружной агитации.

Партия «Родина» хочет, чтобы жители Санкт-Петербурга сами решили, за кого они отдадут свой голос. Но на данный момент из-за возникшей ситуации люди не имеют полного представления о кандидатах в законодательное собрание. Создается впечатление, что бойкотирование агитационных баннеров «Родины» происходит из-за неугодных властям инициатив. Напомним, что основные направления партии: отмена зарплаты у депутатов и ввод ленинградской надбавки для пенсионеров!

Кандидаты от партии «Родина» надеются, что впечатления эти ошибочны, и просят помочь в решении вопроса с распространением уличной рекламы.

«Сегодня мы обращаемся к компаниям по размещению городской рекламы. Готовы арендовать до 1000 поверхностей и предлагаем всем соблюдать закон и размещать нашу агитацию. Макеты баннеров и сити-форматов поступили на уведомление в ГИК, оплачены и изготовлены. Мы открыты для диалога!» — заявила Нина Абросова, кандидат в ЗакС от партии «Родина».

Кандидаты в ЗакС от партии «Родина» призывают городские власти обеспечить условия для честной предвыборной кампании и исполнить их законное право на размещение уличной агитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру