«Новые люди» в Петербурге: команда молодых профессионалов идет в Госдуму

«Новые люди» в Петербурге: команда молодых профессионалов идет в Госдуму
«Новые люди» в Петербурге: команда молодых профессионалов идет в Госдуму. Фото: «Новые люди» Петербург

По данным ВЦИОМ, 26,2% российских избирателей не имеют политического представителя. Именно в ответ на этот запрос появилась партия «Новые люди». И если в прошлом году ее кандидаты участвовали только в региональных выборах, то в этом году «бирюзовые» поборются за места в Госдуме.

Петербургская команда «Новых людей» собрана из представителей разных профессий. Региональную группу возглавил зампред и один из основателей партии Александр Даванков. Также кандидаты выставлены в каждом из восьми одномандатных округов города. Имена этих людей вы увидите в избирательных бюллетенях уже в сентябре. Но это не певцы, актеры или политические тяжеловесы. Среди них вы не найдете ни одного депутата прошлого созыва ЗакСа или Госдумы, это действительно новые лица. При этом команда очень энергичная и молодая. «МК в Питере» подготовил небольшие профайлы по каждому кандидату «Новых людей» в одномандатных округах Северной столицы.

Ксения Горячева, округ №211 (Невский и Центральный районы)

Ксения Горячева. Фото: «Новые люди» Петербург

«Образование должно готовить к реальной жизни. Знания, которые получают студенты и школьники также должны иметь и практическую пользу. Поэтому мы предлагаем открыть предпринимательские классы в школах Санкт-Петербурга», — поделилась руководитель петербургского отделения «Новых людей» Ксения Горячева. С этой идей Ксения с парламентской трибуны уже однажды обратилась к действующим депутатам Законодательного собрания. Она давно занимается образовательными проектами. Ксения руководила образовательной программой «Капитаны» в Петербурге, курировала одноименное молодежное движение, была одним из организаторов конкурса «Мой первый бизнес».

Павел Брагин, округ №212 (Кировский, Красносельский, Петродворцовый районы)

Павел Брагин. Фото: «Новые люди» Петербург

Муниципальный депутат округа «Ульянка», эколог Павел Брагин хочет добиться того, чтобы городские предприятия были оснащены датчиками, измеряющими уровень выбросов вредных веществ в окружающую среду. При этом данные мониторинга должны быть открытыми, что гарантирует наказание для нарушителей, уверен кандидат в депутаты. Брагин уже не раз привлекал внимание властей к экологическим проблемам. Например, добился того, чтобы аэропорт Пулково перестал сливать химикаты в речку Новую, расположенную в Кировском районе Петербурга.

Илья Лещев, округ №213 (Выборгский и Калининский районы)

Илья Лещев. Фото: «Новые люди» Петербург

«В стране накопились системные проблемы. Творческий, интеллектуальный потенциал людей растрачивается из-за бессмысленной бюрократии, нелогичных ограничений. Необходимо из кожи вон лезть, чтобы просто прокормить себя и семью. Я же хочу добиться того, чтобы каждый человек мог обеспечить достойную жизнь себе и своим близким. Чтобы государство делало ставку на развитие человеческого потенциала. Чтобы наш город был обустроен для жизни везде и для всех», — рассуждает предприниматель Илья Лещев, прошедший путь от мастера на заводе до владельца собственного бизнеса. Его компания оказывает сопровождение при строительстве и эксплуатации энергетических и других объектов.

Дмитрий Панов, округ №214 (Калининский и Красногвардейский районы)

Дмитрий Панов. Фото: «Новые люди» Петербург

В качестве депутата Госдумы предприниматель и общественный деятель Дмитрий Панов хотел бы реализовать проекты, направленные на улучшения условий жизни людей с ограниченными возможностями. Сейчас у него в приоритете три конкретных вопроса: обеспечение комфортного проживания и передвижения особенных людей, их трудоустройства и возможности наравне со всеми заниматься спортом, в том числе и в частных спортивных залах.

Уже несколько лет Панов является председателем петербургского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». «Сформированная за эти годы профессиональная команда и накопленный опыт взаимодействия с представителями региональных и федеральных органов власти станут для меня подспорьем для претворения в жизнь волнующих петербуржцев инициатив», — говорит Дмитрий Панов.

Владимир Матягин, округ №215 (Кронштадтский, Курортный и Приморский районы)

Владимир Матягин. Фото: «Новые люди» Петербург

Президент ассоциации грузоперевозчиков «Грузавтотранс» Владимир Матягин намерен в качестве депутата первым делом заняться контролем за исполнением законов. Кандидат отмечает, что пока в России работают они избирательно. «Последние 10 лет в число моих задач входит переписка с чиновниками. Поэтому я понимаю, как устроена система. Но самое главное, что все это время постоянно общаюсь с людьми «на земле». Это дает понимание того, что нужно делать и менять», — говорит Матягин.

Дарья Садовская, округ №216 (Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы)

Дарья Садовская. Фото: «Новые люди» Петербург

Врач анестезиолог-реаниматолог Дарья Садовская пришла в партию «Новые люди» прямо из «красной зоны» Мариинской больницы. Там она регулярно работает еще с первой волны коронавируса, помогает спасать жизни тяжелобольных пациентов. «Во время пандемии я убедилась в том, как буксует наша система здравоохранения. Хотя на самом деле жизнь большинства россиян – это «красная зона», — рассказывает Садовская. В Instagram у Дарьи почти 250 тысяч подписчиков. Там она на доступном языке рассказывает о медицине, а также личных переживаниях и открытиях.

Игорь Шумилин, округ №217 (Колпинский и Фрунзенский районы)

Игорь Шумилин. Фото: «Новые люди» Петербург

Игорь Шумилин вырос в Колпино. Он знает каждый уголок этого района, а еще он так сильно любит футбол, что в прямом смысле стал самым популярным футбольным болельщиком России — у него 1,2 млн подписчиков в Instagram. А еще Шумилин пять лет работал в МЧС, был награжден медалями, нагрудными знаками и почетной грамотой профильного министра.

«Для меня приоритет имеет развитие детского спорта в регионе. Совместно с партией мы уже провели два футбольных турнира для ребят. Кроме того, уже три года мы с друзьями-футболистами и агентами оказываем помощь спортивным школам. Занятия спортом и экипировка для всех детей должны быть бесплатными», — говорит Игорь Шумилин.

Екатерина Машкова, округ №218 (Кировский, Московский и Пушкинский районы)

Екатерина Машкова. Фото: «Новые люди» Петербург

Благотворительный фонд «Добродушие», который возглавляет Екатерина Машкова, уже почти 15 лет оказывается помощь и поддержку ребятам из детских домов, интернатов и многодетных семей. Не только материальную, но и психологическую. А во время пандемии Машкова сумела собрать и передать нуждающимся семьям 5000 продуктовых наборов.

«Именно во время пандемии я увидела, как люди готовы объединяться ради помощи другим. Если я стану депутатом, то в первую очередь займусь проблемами семей с детьми: наличием мест в детских садах и школах, развитием бесплатных кружков и спортивных секций. Еще хотелось бы создать возможность для школьников посещать профориентационные центры, которые помогут найти работу по душе, помогать при трудоустройстве студентов», — рассказывает Екатерина Машкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру