Финский министр Хаависто в Петербурге заговорил про магазины «Призма»

Финский министр Хаависто в Петербурге заговорил про магазины «Призма»
Финский министр Хаависто обсудил с губернатором Петербурга магазины «Призма». Фото: gov.spb.ru

О развитии финского бизнеса в Петербурге министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заговорил 15 февраля во время встречи с губернатором Александром Бегловым. Во время встречи на высоком уровне обсудили и близкие простому обывателю вещи — развитие финских гипермаркетов на территории Петербурга.

Как сообщил глава Смольного, в городе продолжается расширение торговой сети «Призма», которая испытывала определенные трудности в начале пандемии. Недавно финская компания открыла в Петербурге два новых магазина и собственную фабрику-кухню. До 2024 года запланировано открытие еще 10 магазинов «Призма».

Как отметил Александр Беглов, сейчас Петербург реализует 64 из 71 проекта, инициированного между Россией и Финляндией. В Северной столице России сегодня работают 400 финских компаний – самое большое количество в стране. В частности, концерн EKE реализует проект по строительству коммерческой недвижимости на Лиговском проспекте, а компания ЮИТ возводит жилье комфорт-класса. Компания SOK совместно с городом ведет подбор участков для строительства двух четырехзвездочных отелей.

В свою очередь Пекка Хаависто заявил, что для финских предпринимателей Петербург обладает большим потенциалом для инвестиций, поэтому их интерес к финско-петербургским проектам сохраняется на высоком уровне. Говоря об опыте города на Неве в борьбе с пандемией, господин Хаависто поблагодарил Беглова «за содействие в предоставление СИЗ» сотрудникам генерального консульства Финляндии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру