В одном из торговых центров Петербурга решили открыть пункт вакцинации

В одном из торговых центров Петербурга решили открыть пункт вакцинации
Фото: www.gov.spb.ru

8 февраля губернатор Петербурга объявил о начале «пилотного проекта» по вакцинированию горожан от COVID прямо в торговых центрах.

«Эпидемическая ситуация в Петербурге стабилизировалась. Поэтому от временных и чрезвычайных мер по борьбе с коронавирусом власти будут переходить к постоянным и планомерным действиям, – пообещал губернатор в своем традиционном радиообращении к горожанам 8 февраля 2021 года. – И главное оружие против коронавирусной инфекции – профилактика».

Александр Беглов не мог не отметить и серьезные успехи, которые уже достигнуты в этом деле. «Интерес к вакцинации в нашем городе растет, – сказал он. – Каждые десять дней мы удваиваем число сделанных прививок».

На следующем этапе, объяснил градоначальник, в Петербурге к вакцинированию горожан привлекут и частные медицинские компании. (Речь об использовании каких-нибудь альтернативных вакцин, уже признанных в Европе, по понятным причинам в радиоэфире не шла).

Наконец, рассказал губернатор и о том, что весьма волнует бизнес, особенно тот, который так или иначе связан в торговыми центрами. «В ближайшее время стартует пилотный проект по вакцинированию в одном из ТЦ», – объявил Александр Беглов.

Все прививки, независимо от места вакцинации, будут бесплатными, еще раз напомнил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру