Зону платной парковки в Петербурге все же решили расширить

Зону платной парковки в Петербурге все же решили расширить
Фото: www.gov.spb.ru

Уже в конце февраля или в начале марта 2021 года правительство планирует объявить тендер на проектирование расширенной зоны платной парковки в центре Петербурга. Такие данные поступили из Городского центра управления парковками (ГЦУП). Причем начиная с марта всеми парковками будут заниматься именно структуры администрации города, а именно Комитет по транспорту.

Уже предварительно решено, что в 2021 году проектирование зоны платной парковки в центре города закончится. В эту зону войдет 180 улиц, где создадут 14 тысяч мест для машин. При этом власти обещают учесть пропускную способность улиц, а также сроки и планы их ремонта. В свою очередь, работать новая (расширенная) зона начнет в 2022-м.

До сих пор платным сделан только называемый «пилотный» участок в Центральном районе с 2,9 тысячами «машиномест». А главное – вот уже примерно в течение года нарушителей успешно штрафуют за нарушение правил парковки. К декабрю на этом попалось уже 105 тысяч водителей, и город получил более 303 млн. рублей «дополнительного дохода».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру