В Петербурге один из округов решил провести очные слушания во время пандемии

Публичные слушания «Об исполнении местного бюджета Муниципального Образования МО №65 за 2019 год» в муниципальном округе №65 планировали провести сегодня, 8 мая. Причем, очно. По крайней мере, об этом говорилось в Решении №44, вывешенном на сайте округа.

На то, что проведение публичных слушаний прямо противоречит постановлению Правительства Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», обратил внимание член партии «Яблоко» Игорь Сенцов. И обратился в районную прокуратуру.

Он указал на то, что проведение публичных слушаний нарушит запрет на проведение массовых мероприятий.

«Также в решении МС МО №65 не было указано о месте проведения публичных слушаний, что нарушает мое право на участие в публичных слушаниях», — сообщил Сенцов прокурору. Он попросил проверить законность решения Муниципального совета.

Между тем, надо отметить, что решение о проведении слушаний 8 мая было принято еще 27 апреля, то есть до того, как стало известно, что «нерабочие дни» продлят сначала до 12 мая. Однако после того, как о продлении «каникул» стало известно, информации об отмене мероприятия не появилось. Не было ее вплоть до вечера 7 мая. И предшествовали ее появлению звонки в округ журналистов, которые интересовались слушаниями. На принятие решения об отмене запрещенного во время пандемии массового мероприятия у представителей округа ушло около 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру