Путин пообещал заткнуть рот тем, кто пытается переиначить историю ВОВ

Путин пообещал заткнуть рот тем, кто пытается переиначить историю ВОВ
Фото: пресс-служба Кремля

Днем 18 января президент Владимир Путин в ходе визита в музей блокады Ленинграда заявил о намерении создать архив документов, фотографий и видеоматериалов, посвященных участию Советского Союза во второй мировой войне, сообщает сайт Кремля. 

- Мы обязательно создадим центр архивных документов, кино- и фотоматериалов, и мы заткнём рот тем, кто пытается переиначить историю, подать её в ложном свете и принизить роль наших отцов, наших дедов, наших героев, которые погибали, защищая свою Родину и защищая весь мир практически от «коричневой чумы» – от нацизма, - заявил Путин. - Думаю, этот сайт и вообще этот центр будет открытым и для наших граждан, и для всего мира… Мы поганый рот этот закроем этими документами навсегда. 

Напомним, глава государства прибыл в Петербург с визитом, приуроченным ко Дню прорыва блокады Ленинграда. Путин возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище, почтил память брата Виктора, похороненного в одной из братских могил. 

Позже российский лидер на встрече с ветеранами в музее блокады пообещал, что в год 75-летия Победы все участники Великой Отечественной войны получат денежные выплаты. Ветераны и приравненные к ним лица получат единовременную выплату в 75 тыс. рублей, работники тыла - 50 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру