Сергей Миронов попросил ЦИК взять под контроль выборы в Петербурге

Сергей Миронов попросил ЦИК взять под контроль выборы в Петербурге

Председатель партии «Справедливая Россия» обратился с просьбой к Элле Памфиловой лично проконтролировать проведение муниципальных выборов в Петербурге.

- С самого начала кампании практически повсеместно отмечаются грубейшие нарушения избирательного законодательства со стороны глав муниципалитетов, избиркомов муниципальных образований, - заявил Сергей Миронов. – Принятие решений о назначении выборов фактически утаиваются от общественности и кандидатов.

По словам главы «Справедливой России», отдельные избиркомы утверждают нужные документы с опозданием, поздно публикуют информацию о выборах. Все это сокращает срок выдвижения кандидатов.

В официальном обращении в ЦИК Сергей Миронов, в частности, указывает на неудовлетворительную работу избиркомов в Калининском, Петроградском и Московском районах Санкт-Петербурга. Сообщил председатель партии и о том, что представители его партии не смогли уведомить комиссию МО «Звездное» о выдвижении только потому, что двери избиркома в рабочее время почему-то оказались закрыты.

Все эти нарушения и стали причиной составления обращения к Элле Памфиловой. Реакция ЦИК России на письмо Сергея Миронова пока неизвестна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру