Петербургские трамваи перекрасят для создания "положительных эмоций"

ГУП «Горэлектротранс» перекрасит в новые цвета 700 своих трамвайных вагонов для создания «фирменного стиля». Для этого компания выделит 30 млн рублей, из них 5 млн рублей пойдут на модернизацию сайта и ребрендинг ГУП.

Как сообщает перевозчик, ребрендинг должен повысить запоминаемости нового образа петербургского трамвая и троллейбуса и закрепить «в сознании горожан положительные эмоции», связанных с их использованием.

Как стало известно «Фонтанке», для перекрашивания трамваев будут использовать вишневый, бежевый, оранжевый и черные цвета. Цветовая гамма позволит определить, к какому парку принадлежит конкретное транспортное средство.

Кстати, в апреле ГУПа планировал перекрасить свои трамваи в темно-красный цвет и цвет слоновой кости. Новую раскраску получил один из трамваев 36-го маршрута.

Покраска одного трамвая обойдется в 34,5 тысяч рублей. Несмотря на заботу о внешнем виде подвижного состав, с начала года потеря времени нахождения трамваев и троллейбусов в пути из-за технических проблем выросла почти на треть. Из 700 трамваев около 60 процентов требуют замены, а из 600 троллейбусов изношены около 40 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру